Российская Информационная Сеть
7 октября, 16:52

Путин празднует день рождения на льду

Путин празднует день рождения на льду Президент РФ Владимир Путин в собственный день рождения вышел на лед арены "Шайба" в Сочи. В масштабах Ночной хоккейной лиги русский фаворит сыграет со звездами отечественного спорта.

Владимир Путин, которому исполнилось 63 года, традиционно вышел на лед под 11-м номером в красно-бело-синей форме с эмблемой Ночной хоккейной лиги. Посетители на трибунах приветствовали главу страны аплодисментами.

Незамысловатое приглашение на день рождения, а совместно с ним в команду "Звезд КХЛ" от Путина получили Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Сергей Шойгу. В составе команды соперника - сборной НХЛ - играют артист Игорь Бутман, президент Федерации дзюдо Борис Ротенберг, его сын Роман, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

После игры, как уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, президент отметит праздник "просто, с хоккеистами". А вот намерения на вечер он раскрывать не стал. "Что будет вечером, тут я не знаю. Это уже личное пространство. Там, естественно, скорее всего, родные и близкие, друзья", - цитирует его РИА Новости.

Заметим, что президент часто принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В последний раз он вышел на лед в гала-матче НХЛ в начале мая. Российский лидер забил тогда 8 голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.

Одно же из первых появлений Путина на хоккейной площадке произошло в 2012 году, также в рамках аналогичного турнира НХЛ, спустя всего несколько часов после его инаугурации.

Ночная хоккейная лига была сотворена в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее главными задачами считаются привлечение совершеннолетних жителей России к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы РФ.

nbsp;RIN 2000-