Российская Информационная Сеть
8 октября, 13:53

Водитель автобуса специально врезался в забор

Водитель автобуса специально врезался в забор Водитель автобуса "ПАЗ", который перевозил ребят под Хабаровском, умышленно врезался в железный забор в следствии отказавших тормозов. Так представитель сильного пола хотел усилить торможение чтобы не допустить сильного столкновения.

В процессе ДТП под Хабаровском шофер умышленно врезался в забор, дабы сбавить скорость автобуса и избежать сильного столкновения. Как было сообщено ранее, что трагедия случилась в следствии отказа тормозной системы.

"Шофер принял решение съехать с дороги и остановить машину о препятствие. Он хотел притереться к забору частного строения, после этого ударился о дерево и завалился на бок", - цитирует ТАСС свидетеля событий.

Помимо прочего в процессе расследования стало известно, что автобус не был оборудован для перевозки детей согласно с законодательством. По версии свидетелей, средство передвижения принадлежит шоферу и он лично договаривался с начальником школы села Восточное о перевозке детей. "Документов, свидетельствующих об исправном состоянии транспортного средства, школе он не предоставлял", - рассказывает информатор.

В краевом министерстве образовании и науки объявили, что в автобусе ехали воспитанники 2 класса. "Случай резонансный, принимая во внимание еще тот факт, что мы неустанно держим на контроле систему перевозки детей. Но так как нереально ответить за каждого директора школы. В настоящий момент будем разбираться, выяснять, каким образом это случилось, в чем причина" - заявил замминистра образования Александр Король.

nbsp;RIN 2000-