Российская Информационная Сеть
8 октября, 15:56

Сирийский конфликт уходит под землю (видео)

Сирийский конфликт уходит под землю (видео) Правительственные войска в Сирии заметили разветвленную сеть тоннелей, ведущих к городу Москве - Дамаску. Ожидается, что подземные ходы были вырыты чтобы террористы из "Исламского государства" могли организовать внезапное нападение на мегаполис. В лазах было найдено все нужное для жизни и организации атаки.

Сирийская разведка нашла под землей тоннели, которые вырыли террористы "Исламского государства" чтобы организовать непредвиденную атаку и захват Дамаска. Общая протяженность подземных ходов составляла 800 метров. Все они вели в центр столицы.

В катакомбах пребывало все, что необходимо для жизни и дальнейшего нападения: пищевые продукты, вода, оружие, боеприпасы и взрывчатка. Террористы тщательнейшим образом позаботились о собственной безопасности, оборудовав лазы камерами видеонаблюдения, системами связи и вентиляцией. По достоверным сведениям местных СМИ, боевики из "ИГ" вынуждали рыть тоннели представительниц слабого пола и детей.

По данным сирийской прессы, радикалы намеревались использовать данные ходы для подрыва жилых зданий, клиник, средних учебных заведений и других социальных учреждений. Под строения должна была закладываться взрывчатка.

Скорее всего, взрывы должны были производиться в момент максимального скопления жителей нашей планеты в данных строениях. Главная миссия диверсий - расшатать обстановку, обвинив в гибели мирных господ сирийскую армию. Данную версию одобряют и турецкие корреспонденты, сообщившие о перехватах больших партий взрывчатки на границе с Турцией.

Припомним, правительственные войска ведут масштабное наступление на позиции "ИГ" в центральной части Сирии. Во многом это стало возможным благодаря атакам военной авиации России на объекты террористов. Всего с 30 сентября по базам боевиков было нанесено более 100 авиаударов. С 7 октября поддержку самолетам и вертолетам оказывает флот, погубивший крылатыми ракетами 11 объектов "Исламского государства".

nbsp;RIN 2000-