Российская Информационная Сеть
8 октября, 16:29

Сергей Жуков проиграл суд на 1 млн рублей

Сергей Жуков проиграл суд на 1 млн рублей Сергей Жуков проиграл суд продюсерскому центру, обвинившему его в нелегальном использовании песен группы "Руки Вверх". Сейчас артист должен заплатить обвинителям крупную сумму.

Продюсерский центр "Джем" отсудил у Сергея Жукова 830 тыс. рублей за нелегальную реализацию таких хитов группы "Руки Вверх", как "Крошка моя", "Студент" и "Малыш". Изначально обвинители настоятельно просили полтора миллиона рублей.

"В 1997 году Сергей Жуков передал исключительные права на данные песни. Мы подаем иск за применение произведений, которые находятся на DVD-диске группы "Руки Вверх". У них был юбилейный концерт в 2011 году, песни были записаны на DVD и выпущены. Мы считаем, данная запись нарушает права издательства "Джем", - цитирует LifeNews адвокатов центра.

Заметим, что Сергей Жуков как и прежде может исполнять всеми возлюбленные хиты группы "Руки Вверх", где и как только захочет. Но реализовывать записи данных уже народных песен правомочен лишь продюсерский центр "Джем".

Сергей Жуков пока не прокомментировал решение суда. У артиста в настоящий момент есть дела поважнее. Сейчас день рождения отмечает жена артиста: экс-солистке ВИА "Сливки" Регине Бурд исполнилось 30 лет. Сергей трогательно поздравил супругу с днем рождения на собственной страничке в Instagram.

nbsp;RIN 2000-