Российская Информационная Сеть
9 октября, 10:58

Порошенко встал на защиту "ИГ"

Порошенко встал на защиту "ИГ" Президент Украины Петр Порошенко встал на защиту террористической группировки "Исламское государство", против которой Россия ведет операцию в Сирии. Украинский фаворит убежден, что борьба с международным терроризмом на Ближнем Востоке дестабилизирует ситуацию в мире.

Террористическая группировка "Исламское государство", которая возникла и укрепила свое влияние в условиях политической нестабильности в ряде государств Ближнего Востока и Северной Африки, считается главной мировой угрозой. И все же пребывают политические игроки, которые видят угрозу не в боевиках, а в противостоянии им.

Уберечь террористов от русских точечных ударов хотел президент Украины Петр Порошенко. По его мнению, операция, в процессе которой уничтожается инфраструктура "Исламского государства", дестабилизирует регион. Ответственность за это он возложил на русского фаворита Владимира Путина. "Я думаю, безусловно понятно, что он желает масштабной нестабильности", - цитирует Порошенко "Би-би-си".

Во время интервью программе Newsnight он вновь рассказал о будто бы находящихся там на местности Украины русских войсках, чему все еще не нашлось доказательства. "И ровно 15 месяцев назад, когда отечественные солдаты появились в Донбассе, и в настоящий момент, когда они возникли в Сирии - цель одна и та же", - сказал Порошенко.

Ежели идти по стопам логике украинского президента, подчиняющихся Киеву силовиков, которые ведут военную операцию против народонаселения Донбасса, он сравнил с террористической группировкой "Исламское государство".

Но ни Киев, ни Запад не сумели предоставить ни 1-го подтверждения наличия на Украине Российской армии.

Это не 1 случай, когда официальное лицо Украины выступает с поддержкой международного терроризма. Не так давно советник руководителя МВД державы Антон Геращенко предложил террористам информационную поддержку - сбор личных данных отечественных военнослужащих, принимающих участие в воздушной операции ВКС против хозяйничающих в Сирии террористов.

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в ответ предложил наградить украинского политика учрежденным Петром I пятикилограммовым орденом Иуды. Следственный комитет возбудил в отношении Геращенко уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

nbsp;RIN 2000-