Российская Информационная Сеть
12 октября, 09:44

В Ираке ранен глава "ИГ"

В Ираке ранен глава "ИГ" Фаворит "Исламского государства" аль-Багдади был ранен в ходе авианалета иракских ВВС. Также, были ранены 3 его приспешников, из числа которых основной пропагандист, а также полевой командир.

В процессе налета иракских войск был ранен лидер "Исламского государства" (деятельность запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади. Это случилось в провинции Анбар, сообщает ТАСС ссылаясь на иранское агентство IRNA. Там указывается, что иракские военные получили оперативную информацию о дальнейшем движении колонны террористов в город Аль-Карабелех.

Также, были убиты 3 приспешников главаря террористов. "В следствии авианалета иракских ВВС на колонну "ИГ" в западной провинции Анбар был ранен ее главарь Абу Бакр аль-Багдади, а также уничтожены 3 его заместителя - аш-Шишани, ас-Сури и Абу Саид аль-Карбули", - рассказывается в сообщении местных СМИ. Аш-Шишани занимался в "ИГ" пропагандистской деятельность, а аль-Карбули являлся лучшим полевым командиром террористов.

Информация об авианалете на колонну террористов поступила днем 11 октября. Впрочем, по ранним известиям западных СМИ, аль-Багдади не было среди террористов. И все же, отмечалось, что была уничтожена часть верхушки "Исламского государства".

Заметим, что сегодня отечественная авиация в Сирии ведет авиаудары по основным объектам "ИГ". Уничтожены полевые штабы, склады с боеприпасами, а также инфраструктура террористов. Каждодневно отечественные истребители совершают 10-ки боевых вылетов.

nbsp;RIN 2000-