Российская Информационная Сеть
12 октября, 11:40

Рогозин: Армии нужны игроки World of Tanks

Рогозин: Армии нужны игроки World of Tanks Вице-премьер Дмитрий Рогозин очень внезапно прокомментировал новость о разработке отечественного танка с дистанционным управлением. Согласно заявлению Рогозина, после перевоплощения Т-90 в робота, русской армии будут необходимы игроки World of Tanks.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в собственном Twitter прокомментировал новость о том, что изготовитель танков "Уралвагонзавод" занялся исследованием боевой машины с дистанционным управлением. Управлять таким танком позднее можно будет с расстояния до 5 км. "Теперь нам необходимы не танкисты, а игроки из World of Tanks", - пошутил замглавы правительства РФ.

Как ранее рассказали в "Уралвагонзаводе", дистанционное управление может обрести танк Т-90. Это русский главный боевой танк, созданный в конце 1980-х - начале 1990-х годов. Он был принят на вооружение в 1992 году. В период с 2001 по 2010 год данный танк считался одним из самых продаваемых на глобальных рынках танков.

К тому же многопользовательская онлайн-игра в жанре аркадного танкового симулятора World of Tanks, приуроченная к бронированным машинам середины XX века, набрала гигантскую известность среди геймеров в последние годы.

nbsp;RIN 2000-