Российская Информационная Сеть
12 октября, 14:21

Названо имя главы центра доменов .ru и .рф

Названо имя главы центра доменов .ru и .рф Новым начальником Координационного центра государственных доменов .ru и .рф стал Андрей Воробьев. Ранее он занимал пост начальника по взаимосвязям с населением Института развития сети интернет.

О том, что Воробьев возглавил администратора отечественных доменов, Дням.ру рассказали в отделе связи с общественностью КЦ. Он сменил на посту бывшего начальника организации Андрея Колесникова. Последний был преждевременно освобожден от занимаемой должности в скором времени после скандала, который взорвался в связи с поползновениями скорректировать правовую форму собственности организации и преобразовать АНО в фонд.

Новейшего главу администратора отечественных доменов представили в настоящее время в ходе брифинга, санкционированного КЦ. Кроме самого Воробьева, в пресс-конференции участвовали председатель правления РОЦИТ, депутат Госдумы Леонид Левин, замминистра связи и коммуникаций Алексей Соколов, а еще прежний руководитель Координационного центра Андрей Колесников.

Ранее Воробьев трудился начальником по связям с общественностью в Ru-Center, а в нынешнем году он был назначен на подобную должность в Институт развития интернета (ИРИ).

"Координационный центр государственного домена сети Интернет" считается администратором государственных доменов первого значения .ru и .рф. Главной задачей КЦ считается обеспечение верного и устойчивого функционирования DNS-инфраструктуры русского сектора сети Интернет.

nbsp;RIN 2000-