Российская Информационная Сеть
12 октября, 15:58

Умерла самая старая в мире лошадь

Умерла самая старая в мире лошадь Лошадь по кличке Орхидея, считавшаяся одной из самых старых во всем мире, скончалась в возрасте 50 лет в заповеднике Remus Horse в мегаполисе Эссекс, Англия, рассказывает The Mirror.

Директор заказника сообщил о том, что Орхидее жилось в питомнике превосходно. Здесь она сдружилась с конем по имени Гиннесс. На день рождения в начале января 2015 года ей прислали большое количество открыток с пожеланиями, отмечает газета.

Орхидею доставили в Remus Horse в начале января 2014 года в тяжелом состоянии (а именно, у нее было расстройство). В заповеднике она прошла лечение и получила нужный уход.

Предыдущей лошадью-долгожительницей, которая тоже содержалась в заповеднике Remus Horse, была 51-летняя Шейн. Она скончалась в начале сентября 2014 года.

При соответствующем уходе и превосходном питании лошадь в среднем доживает до 25-30 лет. Возраст данного животного можно квалифицировать по зубам или же коже. Ежели кожа на морде либо плечах эластичная, животное молодое, ежели нет - старое.

В октябре фирма Economist Intelligence Unit поставила Англию на 1-ое место в рейтинге государств с лучшими из лучших условиями для старости. Лидирующие позиции в перечне заняли державы Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Россия разместилась на 48 строчке.

nbsp;RIN 2000-