Российская Информационная Сеть
12 октября, 16:52

Лидер "ИГ" попал в больницу после атаки

Лидер "ИГ" попал в больницу после атаки Фаворит "ИГ" пребывает в клинике после авианалета иракских ВВС. Госпиталь находится на севере Ирака, неподалеку от границы с Сирией. Иракские спецслужбы характеризуют точное расположение основного террориста.

Фаворит террористов "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади был ранен во время атаки иракских ВВС. Он располагается в клинике на севере Ирака, недалеко от границы с Сирией.

"Аль-Багдади ранен и располагается в клинике Аль-Каим в районе аль-Каим. Лечебница окружена со всех сторон бойцами группировки", - цитирует информатор Sputnik. Спецслужбы Ирака узнают точное расположение лечебницы.

Дни.Ру писали, что при налете иракских ВВС был ранен фаворит террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади. Это случилось в провинции Анбар. Иракские военные получили оперативную информацию о дальнейшем движении колонны боевиков в город Аль-Карабелех.

Также, были убиты 3 приспешника главаря террористов - несколько полевых командиров, а еще боевик, занимавшийся вопросами пропаганды. Заметим, что информация об авианалете на колонну поступила днем 11 октября.

В то же время отечественная авиация в Сирии наносит авиаудары по главным объектам "ИГ": уничтожены полевые штабы, склады с боеприпасами, а также инфраструктура террористов. Ежедневно истребители совершают 10-ки боевых вылетов.

nbsp;RIN 2000-