Российская Информационная Сеть
13 октября, 14:57

Boeing был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук"

Boeing был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук" Семьи потерпевших крушения Boeing-777, разбившегося в Донецкой области в 2014 году, раскрыли составные части доклада следователей Нидерландов. Сообразно докладу, лайнер был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук".

Руководитель Совета безопасности Нидерландов Чиббе Яустра рассказал членам семьи погибших в катастрофе в Донецкой области о том, что Boeing-777 был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук", информирует The Guardian. Позднее выводы расследования были представлены общественности. Презентацию на военной базе Гильзе-Рейн проводил председатель комиссии по расследованию катастрофы Тйибб Йостра. Задолго до официального опубликования данных, в СМИ стали появляться выдержки из доклада комиссии.

Корреспонденты попросили его прокомментировать презентацию отечественного производителя "Буков" концерна "Алмаз-Антей", представившего собственную версию трагедии. "Всегда удивительно, когда люди уже знают, что они не согласны с докладом, хотя он еще не опубликован", - иронично отметил Йостра.

Как сообщил Барри Суини, потерявший в авиакатастрофе сына, комиссия сделала вывод, что площадь земли, откуда была пущена ракета, составляет 320 квадратных км. Известно кроме того, что удар пришелся по кабине пилотов, в результате чего 3 членов экипажа погибли. В телах членов экипажа были обнаружены осколки ракеты. Скорее всего, они моментально потеряли сознание.

Сообразно докладу, у пассажиров Boeing-777 не было никаких шансов выжить. Но, как изложил Суини, членов семьи погибших утешили заверением о том, что смерть настала чрезвычайно быстро и потерпевшие крушения не мучились. По версии тех, кто находился во время оглашения итогов расследования родственникам потерпевших, в зале стояла мертвая тишина.

nbsp;RIN 2000-