Российская Информационная Сеть
13 октября, 15:48

Джонни Депп не хочет получать премию "Оскар"

Джонни Депп не хочет получать премию "Оскар" Голливудский артист Джонни Депп объявил, что не желает получать премию "Оскар". Звезда "Пиратов Карибского моря" созналась, что она ни с кем не конкурирует, а просто занимается любимым делом.

На пресс-конференции, посвященной показу криминальной драмы "Черная месса" на Лондонском кинофестивале, Джонни Депп объявил, что не желает получать премию "Оскар". "Идея "Оскара" содержится в том, что ты с кем-то соперничаешь, а я ни с кем не соревнуюсь. Я просто делаю то, что желаю делать. Время от времени людям это не нравится и это нормально", - цитирует его BBC News.

Кроме того артист сообщил о том, что был номинирован на получение престижной награды несколько раз. "Номинаций было много, но я не желаю получать статуэтку и произносить по этому поводу речь", - подчеркнул он.

Тем временем, по оценкам экспертов "Черная месса", в которой Депп сыграл главную роль, с большой вероятностью может быть выдвинута на премию "Оскар". Картина о бостонском гангстере Уайти Балджере выйдет в российский прокат 29 октября.

Джони Депп еще никогда не получал "Оскар", но трижды номинировался - за картины "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Волшебная страна" и "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"". Тем временем, издание отмечает, что артист в значительной степени вжился в роль морского пирата и не выходит из образа даже в настоящей жизни. Так Депп продолжает носить золотую коронку на зубе, как у Джека-Воробья, и время от времени говорит со присущим его герою акцентом.

nbsp;RIN 2000-