Российская Информационная Сеть
14 октября, 11:58

В Москве взорвалась граната (видео)

В Москве взорвалась граната (видео) На Святоозерской улице в Москве под авто взорвалась граната. Жителей ближайшего здания эвакуировали, трудятся саперы.

Около 7 утра на Святоозерской улице в Москве взорвался авто, рассказывает Lifenews. Отмечается, что взрыв случился, когда шофер Volvo завел машину и начал движение.

Был слышен сильный хлопок. После осмотра авто обнаружилось, что взорвалась граната. Под располагающейся рядом машиной на парковке было обнаружено еще одно взрывное приспособление. В данный момент на месте трудятся следственно-оперативная группа и саперы.

Жителей ближайшего дома эвакуировали в следствии угрозы повторного взрыва. При всем этом, несчастный случай зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Ранее было сообщено о том, что в городе Москве были арестованы 11 человек, которые готовили теракт в общественном транспорте. У них была изъята самодельная бомба, начиненная пятью кг. взрывчатки и готовая к применению. "В процессе своевременного опроса 2-ух задержанных стало известно, что они намечали осуществить теракт в общественном транспорте. У них была изъята рукодельная бомба, начиненная пятью кг. взрывчатки и готовая к использованию. "В процессе своевременного опроса 2 задержанных стало известно, что они намечали совершить теракт в общественном транспорте Москвы. Для организации и воплощения теракта главарями бандподполья им были выделены экономические средства и переданы компоненты самодельного взрывного приспособления", - сказали в ФСБ.

В ФСБ уточнили, что обвиняемые в подготовке теракта прошли обучение в таборах террористической организации "Исламское государство". Задержанные оказались жителями России.

nbsp;RIN 2000-