Российская Информационная Сеть
14 октября, 16:19

США отказались принять Россию для обсуждения ситуации в Сирии

США отказались принять Россию для обсуждения ситуации в Сирии Соединенные Штаты отреклись принять отечественную делегацию для обсуждения ситуации в Сирии. Американская сторона объявила помимо прочего, что и сама не сумеет приехать в Москву.

Руководитель МИД Сергей Лавров рассказал о том, что Соединенные Штаты отказались принять высокую делегацию РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и в сопровождении военных и адептов спецслужб. Согласно его заявлению, американская сторона проявила готовность "согласовывать меры по недопущению непреднамеренных инцидентов в воздушном месте над регионом кризиса".

"И такие меры согласовываются. Но нам в настоящее время официально ответили, что делегацию в Москву обращать у них не выходит, принять в Вашингтоне делегацию не выходит также и что единственное, в чем заинтересованы американские сослуживцы, - это прийти к соглашению о шагах, которые дозволят инцидентов избежать", - цитирует ТАСС слова министра. Лавров помимо прочего напомнил, что ранее Москва предложила Вашингтону навести делегацию военных специалистов, дабы прийти к соглашению о совместных поступках в отношении сирийского инцидента.

Ранее Лавров объявил, что Россия будет и дальше "проводить самостоятельную, многовекторную, отвечающую государственным интересам внешнюю политику в интересах надежного обеспечения суверенитета державы. При всем этом, министр подчеркнул, что от сотрудничества с иными политическими игроками Москва не отказывается.

Руководитель МИД кроме того сообщил о том, что западным государствам предстоит выполнить некоторые условия, ежели они желают сотрудничать с Российской Федерацией. "Еще раз подчеркну, мы остаемся полностью открытыми к возобновлению полноформатного взаимодействия и с Евросоюзом, и с Соединенными Штатами. Конечно, когда наши западные партнеры отойдут от собственной сегодняшней позиции, опирающейся на бесперспективный язык ультиматумов и нелегитимных наказаний", - подчеркнул Лавров.

nbsp;RIN 2000-