Российская Информационная Сеть
15 октября, 10:17

Хворостовский обзавелся новой регалией

Хворостовский обзавелся новой регалией Знаменитый оперный артист Дмитрий Хворостовский обзавелся новой регалией. Артист стал знатным уроженцем родного Красноярского края.

Решение о присвоении Хворостовскому престижного звания приняли депутаты парламента региона. Как объяснил вице-спикер государственного органа Алексей Клешко, парламентарии руководствовались тем, что Хворостовский по праву считается одним из лучших баритонов современности, более 30 лет его имя располагается в ряду самых ярких имен отечественной и мировой оперной сцены, информирует ТАСС.

Хворостовский родился в Красноярске, здесь же окончил педагогическое училище имени Горького и институт искусств. В 1985-1990 годах был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

В данный момент оперный артист переживает тяжелые времена: в начале июня стало известно, что медицинские работники отыскали у него опухоль мозга. Артист прошел курс лечения от рака и равномерно возвращается к работе: не так давно он выступил на конкурсе "Новая волна" в Сочи.

В конце октября золотой баритон выйдет на столичную сцену с арией графа ди Луна из оперы Джузеппе Верди "Трубадур" в театре "Геликон-опера". О собственном здоровье Хворостовский предпочитает не распространяться, но в Сочи заверил корреспондентов, что чувствует себя великолепно.

nbsp;RIN 2000-