Российская Информационная Сеть
15 октября, 15:34

Антиоксиданты ускоряют развитие рака

Антиоксиданты ускоряют развитие рака Антиоксиданты, которые обычно принято считать полезными для самочувствия, могут провоцировать рост раковых клеток. К этому сенсационному открытию пришли американские научные работники после ряда экспериментов.

Научные работники из Соединенных Штатов в процессе экспериментов сделали вывод, что употребление антиоксидантов пациентами с раком кожи, значительно ускоряет развитие заболевания, информирует The Daily Mail. "Идея о том, что антиоксиданты полезны, настолько закрепилась в умах, что проводились даже клинические испытания, во время которых больным раком людям давали антиоксиданты. Некоторые из этих исследований были прекращены, так как больные умирали быстрее", - объясняет научное открытие глава исследования Шон Моррисон.

Изучая влияние данных препаратов на организм пациентов меланомой, научные работники пришли к выводу, что антиоксиданты существенно ускоряют рост клеток опухоли, вызывая метастазы. Соответственно, метастазы разносят болезнь во все органы жителя нашей планеты, приводя его к неминуемой смерти.

Оказывается клетки опухоли подвержены традиционно погибают в следствии процессов окисления. А антиоксиданты, наоборот, замедляют окислительный процесс, следовательно, раковые клетки начинают размножаться более активно.

Несмотря на то, что выводы научных работников требуют дополнительной ревизии, они не рекомендуют онкологическим пациентом употреблять продукты, являющиеся природными окислителями. При всем этом, на здоровых жителей нашей планеты данные выводы не распространяются. Т.е., ежели у человека нет опухоли, то антиоксиданты будут ему полезны.

nbsp;RIN 2000-