Российская Информационная Сеть
15 октября, 16:21

ВВС России заставляют отступать боевиков "ИГ"

ВВС России заставляют отступать боевиков "ИГ" В течение суток отечественные самолеты осуществили 33 боевых вылета по 32 объектам террористической группировки "Исламское государство". Действия ВВС России, а также наступление сирийской армии вынуждают боевиков отступать.

В течение суток с авиабазы "Хмеймим" в Сирии отечественная авиация осуществила 33 боевых вылета по 32 позициям боевиков "Исламского государства" в провинциях Идлиб, Хама, Дамаск, Алеппо и Дайр-эз-Заур, извещает Минобороны России. Как нам сообщает ведомство, интенсивность боевых полетов ВВС несколько уменьшилась в следствии "трансформации линии соприкосновения с террористическими формированиями" "ИГ".

"Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами", - извещали в Минобороны. Отмечается, что отечественная разведка фиксирует перемены позиций террористов и анализирует приобретенные данные.

В районе Восточная Гута, в провинции Дамаск, бомбардировщиком Су-34 была уничтожена замаскированная огневая позиция зенитно-ракетного комплекса "Оса", ранее захваченного боевиками у сирийских Вооруженных сил. В районе провинции Алеппо СУ-24М разбомбили командный пункт "ИГ", оборудованный в одном из двухэтажных строений. В провинции Идлиб штурмовики Су-25 стерли с лица земли подпольный цех по производству фугасных мин. После выполнения всех боевых задач русские самолеты возвратились на авиабазу "Хмеймим".

Минобороны сообщило помимо прочего, что 14 октября Российской Федерацией и коалиции, возглавляемая США, утвердили текст возможной договоренности по обеспечению безопасности полетов над Сирией. "Отмечается сближение позиций по ключевым положениям будущего документа. Согласован порядок дальнейших поступков сторон", - отметило ведомство.

Современное вооружение Российской армии - итог методичной военной реформы, проводимой Владимиром Путиным. Президент РФ показал себя как успешный главнокомандующий, который сражается с террористами не на словах, а на деле.

nbsp;RIN 2000-