Российская Информационная Сеть
19 октября, 16:53

"Бриллиантового мальчика" до ДТП сопровождал отец

"Бриллиантового мальчика" до ДТП сопровождал отец Отец устроившего ужасную трагедию в центре Москвы школьника следовал за ним совместно с службой охраны на безопасном расстоянии. Официальный адепт Следственного комитета Владимир Маркин сравнил обстановку с прогулкой с ручной обезьянкой с гранатой.

Обстановка вокруг ужасной трагедии, одним из фигурантов которой стал ребенок за рулем Ferrari, продолжает развиваться. Так, стало известно, что отец предполагаемого виновника ДТП следовал за сыном совместно с кортежем охраны примерно с той же скоростью, с которой шел итальянский спортивный автомобиль.

"Как так папа не уследил? Да он великолепно знал, чем занимается его сынок", - цитирует РИА Новости официального дилера Следственного комитета Владимира Маркина. Он подчеркнул, что садиться без прав за руль авто равносильно выходу на улицу без лицензии на оружие с автоматом или же гранатой в руках.

"Представьте себе, что у вас есть обезьянка возлюбленная. Вы даете ей гранату и выходите с ней в город. И на безопасном расстоянии смотрите за ней, раскроет она чеку либо нет. Вот это та же аналогия", - поведал в эфире "Первого канала" Владимир Маркин.

Помимо прочего официальный дилер Следственного комитета подчеркнул, что, несмотря на появлявшуюся ранее информацию, подросток достиг возраста совершеннолетия. Границу с РФ он пересек в собственный день рождения.

И все же, к делу изначально привлекалась комиссия по делам не достигших совершеннолетия. Маркин считает, что это "был простой камуфляж". "Они хотели каким-то образом скрыть его возраст", - заметил он.

"у нас есть вопросы теперь и к руководству Склифосовского, где почему-либо по некоторым причинам они не отксерокопировали паспорт этого парня", - добавил официальный представитель СК. Вполне вероятно, это стало следствием того, что изначально юноша нарек полицейским неверный возраст, уменьшив его на год.

Ранее Дни.Ру сообщали о дорожно-транспортом происшествии, виновником которого скорее всего считается Томас. Тогда молодой человек, управлявший спорткаром со скоростью 200 км в час, протаранил 2 авто. Рассказывается, что у Томаса не было ни удостоверения водителя, ни документов на машину.

За собственную очевидную принадлежность к так называемой "золотой молодежи", юноша получил большое количество самых разных прозвищ. А именно, официальный дилер Следственного комитета Владимир Маркин нарек его "бриллиантовым мальчиком".

nbsp;RIN 2000-