Российская Информационная Сеть
20 октября, 10:37

Хворостовский идет на поправку

Хворостовский идет на поправку Известный оперный артист Дмитрий Хворостовский, у которого медицинские работники нашли рак, идет на поправку. По версии близких певца, после первого курса лечения опухоль снизилась, и скоро артист продолжит химиотерапию.

О состоянии Хворостовского поведал его друг - фотограф Павел Антонов. "Опухоль существенно снизилась. Ко второму этапу операций Дима приступит в начале ноября - химия продлится до февраля", - поведал Антонов. Также, артист активно занимается спортом.

"Час в день практически постоянно находит на спорт. Бегает, отжимается, приседает. Не так давно попробовал методику Питера Кэлдера из книги "Око Возрождения". Это гимнастика, состоящая из 5 пунктов: вращение вокруг собственной оси с вытянутыми вдоль плеч руками, поднимание головы и ног в положении лежа, наклоны и тому подобное. Все это необходимо выполнять с полным контролем дыхания и главное - не пропускать ни дня", - изложила приятельница семьи артиста Мари Кирк.

А что касается рациона, то тут Дмитрий дает себе поблажку и никак себя не ограничивает: может время от времени выпить бокал вина, а на завтрак любит есть вареную колбасу, которые друзья возят ему из России. И смотрится при всем этом отлично, свидетельствуют окружающие. "Трудно поверить, что Дима лечится от такого недуга. Смотрится просто великолепно - улыбчивый, стройный!", - цитирует StarHit певицу Любовь Успенскую, присутствовавшую на концерте Хворостовского на конкурсе "Новая волна" в Сочи.

nbsp;RIN 2000-