Российская Информационная Сеть
20 октября, 10:58

Жизнь на Земле исчезнет через 1 млрд лет

Жизнь на Земле исчезнет через 1 млрд лет Последние исследования американских научных работников продемонстрировали, что жизнь на Земле зародилась на 300 млн. лет ранее, чем это принято считать. К такому выводу эксперты пришли, изучая античные кристаллы циркона из Западной Австралии.

Научные работники из Стэнфордского и Калифорнийского институтов в Лос-Анджелесе открыли, что жизнь на земле зародилась 4,1 млрд лет назад. Это на 300 млн. лет раньше, чем это общеизвестно в современной науке, рассказывает Reuters.

К такому выводу научные работники пришли в ходе исследования старинных кристаллов циркона, обнаруженных в Западной Австралии. В них были выявлены углеродные зоны, которые представляют собой результаты жизнедеятельности существовавших тогда биологических организмов.

"В ходе наших работ установлено, что найденные в австралийских кристаллах изотопы углерода на 300 млн. лет превосходят по собственному возрасту те, что были обнаружены в древнейших геологических породах на юге-западе Гренландии", - заметил глава исследования Марк Харрисон.

На основе исследования старинных окаменелостей традиционно являлось, что жизнь на Земле зародилась около 3,8 млрд лет назад в виде одноклеточных существ. Приблизительно, люди появились около 200 тыс. лет назад.

Ранее научные работники извещали о том, что населению земли осталось жить на Земле приблизительно млрд лет. Оказывается ядро планеты теряет тепло гораздо медленнее, нежели это было когда либо. Конкретно данный момент характеризует существование магнитного поля. В связи с этим, научные работники подразумевают, что землянам хватит тепла еще на один миллиард лет.

nbsp;RIN 2000-