Российская Информационная Сеть
20 октября, 14:58

Боевики "ИГ" бегут из Сирии в женской одежде

Боевики "ИГ" бегут из Сирии в женской одежде Члены террористической группировки "Исламское государство" бесповоротно пали духом и в спешке покидают собственные позиции. Основным направлением, по которому хотят спастись боевики, считается Турция.

Операция отечественных ВВС, при поддержке которой проходит наступление правительственной армии Сирии, оказала существенное влияние на боевой дух боевиков. По свежим сведениям, террористы массово бегут в Турцию.

При всем при этом, чтобы безопасно пересечь границу, исламисты вынуждены сбривать бороды и переодеваться в никаб, классическую женскую одежду мусульман, которая покрывает не только тело, но и лицо. Беглых боевиков не смущает тот прецедент, что такое переодевание считается грехом исходя из убеждений моральных ценностей ислама.

Подтверждением массового бегства террористов считаются фото, произведенные корреспондентами на местности, покинутой боевиками "ИГ". Так, в окрестностях населенных пунктов Алеппо и Хама репортеры запечатлели горы бритвенных станков и волос.

Ранее Дни.Ру уже повествовали о итогах операции отечественных ВВС в Сирии. Так, авиаудары оказали главное влияние на течение инцидента. Благодаря помощи РФ, правительственные войска Сирии сумели перейти в наступление и отбить занятые боевиками местности.

Также, о нравственном состоянии террористов уже докладывали русские военные. "Точечное применение русской боевой авиации в провинции Дамаск привело к принципиальному изменению своевременной обстановки в данном районе. Боевики группировки "ИГИЛ", испытывающие острый недостаток в боеприпасах, массово покидают занимаемые позиции", - сказал официальный дилер Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

nbsp;RIN 2000-