Российская Информационная Сеть
21 октября, 11:18

Землю ждет глобальное похолодание

Землю ждет глобальное похолодание Землю ждет не только глобальное потепление, но и похолодание. Согласно заявлению профессионалов, причина аналогичных перемен в резких скачках температур, которые накладываются друг на друга и вызывают потрясения природы.

Мониторинги Росгидромета о предстоящих холодах в зимний период свидетельствуют о начале морозного климатического цикла длительностью 60 лет. Подтверждаются исследования научных работников холодами на Ямале, где в середине сентября уже возник снежный покров, а ночью столбик термометра опустился до 18 градусов ниже нулевой отметки.

"Сильный, холодный ямальский ветер уже дошел до Тюмени, где значительно похолодало. В ближайшие дни он придет и на Урал, где кроме того установятся зимние минусовые температуры", - цитирует председателя президиума тюменского научного сообщества СО РАН академик Владимира Мельникова ТАСС. Научные работники заявляют, что циклы разной периодичности, иначе говоря, процессы глобального потепления, также похолодания, накладываются приятель на друга и вызывают перемены в атмосфере. " Данные наложения и приводят к броскам температуры вверх и вниз", - объяснил ученый.

Кстати, отечественные синоптики 2-ой год подряд прогнозируют суровую зиму. "Мы ожидаем, что у нас зима будет близка к норме. Означает, для европейской местности она будет прохладнее, нежели предшествующая", - рассказал 20 октября глава Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов.

Ранее Дни.Ру писали, что с 22 октября в Москве резко ухудшится погода. Синоптики ждут осадки в виде ливня со снежным покровом. Это связано с господством североатлантического антициклона в московском регионе

Что любопытно, в минувшем году мониторинги синоптиков сбылись частично. Уральские реки промерзли ранее срока впервые за 20 лет. Впервые за 40 лет замерзли главные куранты Магнитогорска, а в Ханты-Мансийске были отложены занятия в школах для учащихся с 1 по 11 классы. Но в скором времени на смену холодам пришли оттепели, нехарактерные ряду регионов. Так, к примеру, в Свердловской области середина декабря оказалась аномально теплой - на 10 градусов выше нормы.

nbsp;RIN 2000-