Российская Информационная Сеть
21 октября, 12:58

Асад поблагодарил Россию за помощь Сирии

Асад поблагодарил Россию за помощь Сирии Сирийский президент прибыл в Российскую Федерацию для проведения двусторонней встречи с главой страны Владимиром Путиным. В процессе переговоров Башар Асад высказал благодарность русской армии за помощь в сохранении единства и независимости Сирии.

В Москве 20 сентября в ходе рабочего визита Башар Асад провел переговоры с Владимиром Путиным. Встречи в Кремле проходили в тесном и расширенном составе с участием адептов высшего руководства РФ. Во время переговоров Асад поблагодарил Владимира Путина и всех жителей России за оказание поддержки правительственным войскам в борьбе с группировкой "Исламское государство".

"Для начала мне надо выразить гигантскую признательность всему управлению РФ и российскому народу за ту помощь, которую они оказывают Сирии. Спасибо за то, что они стоят за единство Сирии и за ее автономию. Особо стоит обратить внимание на то, что, все это делается в масштабах международного законодательства", - цитирует Башара Асада веб-сайт Кремля. Помимо всего этого, президент Сирии сказал, что непосредственно вмешательство Владимира Путина помогло остановить распространение терроризма в регионе.

"И мне нужно заявить, что для начала те политические шаги, которые предпринимались РФ с начала кризиса, не позволили событиям в Сирии развиваться по более трагическому сценарию. Терроризм, который на данный момент распространился в регионе, если бы не Ваши действия и Ваши решения, занял бы значительно большие площади и распространился бы на еще большую местность", - подчеркнул Башар Асад.

Президент Сирии сообщил о том, что авиаудары нужно рассматривать во-первых как необходимость, без которой нереально политическое урегулирование инцидента.

К тому же Владимир Путин поблагодарил сослуживца за визит и отметил успехи правительственных войск в борьбе против "ИГ". "Сирийский народ фактически в одиночку оказывает противодействие, сражается с международным терроризмом уже в течение пары лет, несет серьезные издержки, но за последнее время добивается серьезных позитивных результатов в этой борьбе", - заявил Президент России.

nbsp;RIN 2000-