Российская Информационная Сеть
21 октября, 13:21

В Москве пенсионер скончался в отделении ГИБДД

В Москве пенсионер скончался в отделении ГИБДД В Москве 76-летний представитель сильного пола скончался в отделении ГИБДД после удачной сдачи экзаменов на получение прав. Об этом рассказывает "Интерфакс" ссылаясь на отдел связи с общественностью московского ГУ МВД.

Происшествие случилось во вторник, 20 октября. После прохождения практической части экзамена пенсионер потерял сознание. В органах правопорядка рассказали, что представитель сильного пола скончался до приезда неотложной медицинской помощи, несмотря на попытки полицейских спасти его.

Согласно неподтвержденной версии, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

В начале мая Мосгордума подготовила законопроект, предусматривающий штрафы для автошкол за скверную подготовку шоферов. Взыскание будет грозить тем, чьи выпускники попадут в ДТП с минимум 2 участниками в 1-ые полгода после получения прав. Депутаты выступают за увеличение срока подготовки шоферов с действующих 3-х месяцев до полугода, настаивают на подключении в программу подготовки курсов контраварийного управления автотранспортным средством.

В начале марта в МВД предложили ужесточить скоростной режим для водителей-новичков. Законопроект запрещает жителям России, чей водительский стаж не превышает 2 года двигаться со скоростью более 70 км в час.

nbsp;RIN 2000-