Российская Информационная Сеть
21 октября, 13:47

7 причин заниматься сексом каждый день

7 причин заниматься сексом каждый день Заявляют, что секрет неувядающей красоты Шерон Стоун и Моники Белуччи скрывается как раз в регулярных занятиях сексом. Оргазм укрепляет иммунитет и защищает от простуд. А "ночь любви" способна сжечь все ненужные калории. Чем еще так полезен каждодневный секс проверили научные работники.

Секс понижает давление и увеличивает стрессоустойчивость

Пару лет назад прошло исследование, которое доказало, что люди, которые занимаются любовью часто, реже мучаются от повышенного давления и проявляют менее выраженную реакцию на факторы стресcа.

Секс защищает парней от рака предстательной железы

В процессе исследования, проделанного в Гарвардском институте, обнаружилось, что представители сильного пола, которые часто и регулярно эякулируют, на 22% реже мучаются от онкологических патологий простаты.

Секс - источник молодости и долголетия

Шотландский нейропсихолог Дэвид Уикс опросил жителей нашей планеты, показывая им фото 3500 мужчин и дам разных возрастов. Респонденты должны были заявить, сколько лет каждому, кто изображен на фото. По итогам эксперимента, те люди, которые показались опрашиваемым юнее на 7-12 лет, сознались, что занимаются сексом минимум 3 раза в неделю. В отличии от тех, кто выглядит старше собственного возраста.

Секс делает менструации менее болезненными

Оргазм способен смягчить менструальные симптомы, непосредственно потому около 10% женщин во всем мире мастурбируют во время месячных.

Секс доводит до совершенства работу мозга

Бессчетные исследования доказали, что мозг жителя нашей планеты активизируется конкретно после полового акта. Кроме всего прочего человек, часто занимающийся сексом, способен решать более трудные задачи.

Секс увеличивает иммунитет

Научные работники из Пенсильванского института выявили, что люди, предающиеся страсти хотя бы два раза еженедельно, существенно увеличивают уровень иммуноглобулина в крови. Иммуноглобулин, так же, борется с микробами и бактериями, которые вызывают грипп и простуду. Другими словами, ежели ты будешь испытывать физическую близость еще чаще, тебе не опасны никакие эпидемии.

Секс повышает шансы забеременеть

На заметку всем, мечтающим о потомстве. Ежедневный секс подготавливает иммунную систему представительницы слабого пола к зачатию и беременности, что чрезвычайно повышает шансы на рождение здорового и счастливого малыша.

nbsp;RIN 2000-