Российская Информационная Сеть
21 октября, 14:51

Картер предложил помощь в решении инцидента на Ближнем Востоке

Картер предложил помощь в решении инцидента на Ближнем Востоке Джимми Картер предложил РФ собственную помощь в решении инцидента на Ближнем Востоке. Бывший президент Соединенных Штатов передал Москве карту с расположениями позиций боевиков "Исламского государства" в Сирии.

Джимми Картер предложил РФ помощь в целеуказании объектов экстремистской организации "Исламское государство" и передал российскому посольству в Вашингтоне карту с расположением позиций боевиков в Сирии, информирует The Washington Free Beacon.

Газета сообщает о том, что позиция бывшего президента Соединенных Штатов расползается с официальной политикой Барака Обамы, который категорически отказался от сотрудничества с Москвой по этому вопросу.

"Я послал ему (Владимиру Путину) в четверг послание, спросив его, не желал бы он получить копию нашей карты, дабы он смог наносить более четкие удары в Сирии. И после этого в пятницу мне позвонили из русского посольства в Вашингтоне и произнесли, что они очень хотели бы получить карту", - сказал Картер.

Как нам сообщает газета, экс-президент по собственной инициативе решил сотрудничать с Москвой и призвал отечественную сторону совместить собственные усилия с Вашингтоном в борьбе с "ИГ". "Следовательно, ежели позднее Россия будет наносить авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина", - иронично добавил Картер, выступая на одном из американских телеканалов.

Политический деятель помимо прочего сообщил о том, что знает Путина "достаточно хорошо", потому что у них "единый интерес к рыбалке". Картер поведал, что выдал адрес собственной электронной почты российскому президенту во время их встречи в апреле, чтобы обмениваться "опытом рыбалки нахлыстом, в частности, в России".

nbsp;RIN 2000-