Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:19

Красногорский стрелок избивал своих жертв перед убийством

Красногорский стрелок избивал своих жертв перед убийством Следователи сумели поминутно реконструировать ход конфликта, который разгорелся в кабинете замглавы администрации Красногорска. По свежим сведениям, очевидцами расстрела госслужащих стали 2 дамы, которые пришли к служащему по рабочим вопросам.

Работники правоохранительных органов взяли показания у очевидцев кровавой бойни, которая случилась в здании администрации Красногорска. В ходе происшествия Амиран Георгадзе, объявленный в федеральный розыск, застрелил 2 госслужащих: заместителя управляющего администрации Юрия Караулова и главу ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгия Котляренко. В это время в кабинете пребывали 2 дамы, которые должны были обсудить с Карауловым рабочие вопросы.

"Сообразно их показаниям, Георгадзе зашел в кабинет Караулова около 13:00 пн.. Достав 2 пистолета, он набросился на Караулова, нанося ему многочисленные удары оружием и ногами, даже по голове и требуя возвратить $20 млн., будто бы, похищенных у него от реализации неких земель и строек, также $100 тыс., будто бы, переданных госслужащим сыном Георгадзе", - заявил информатор агентства "Интерфакс". После, приказав представительницам слабого пола сидеть молча, предприниматель позвонил Георгию Котляренко и потребовал его присутствия.

"После этого Георгадзе вызвал собственного шофера и секьюрити Шоту Элизбарашвили, приказав работнице аппарата дать охране строения распоряжение пропустить его. Это было исполнено", - объявил собеседник агентства. Сообразно свидетельствам очевидцев, телохранитель принес предпринимателю сумку с оружием. Достав из рюкзака автомат "Калашникова", Георгадзе продолжил избивать Караулова. Когда в кабинет вошел Георгий Котляренко, тот повалил его на пол прострелил ногу.

"Продолжая истязать представителей сильного пола, Георгадзе для устрашения произвел выстрел в сторону чиновницы - по ее свидетельству пуля пролетела рядом с головой. При всем при этом злоумышленник предварительно сам снимал происходящее на мобильный телефон, а потом поручил это собственному секьюрити", - заявил информатор. Переговаривались коммерсант и его секьюрити на грузинском языке..

Спустя некоторое время Георгадзе выгнал представительниц слабого пола из кабинета и запер за ними дверь. После раздались звуки множественных выстрелов. Через несколько минут предприниматель и его телохранитель покинули место убийства, захватив с собой горсть гильз. "По показаниям очевидцев, с самого первого момента появления Георгадзе и до его ухода прошло минимум 30 мин.", - сказал информатор.

Припомним, что Амиран Георгадзе объявлен в федеральный розыск. Как нас информировали Дни.Ру, за информацию о возможном местонахождении преступника назначена награда - один миллион рублей.

nbsp;RIN 2000-