Российская Информационная Сеть
22 октября, 13:22

Леонардо Ди Каприо сядет за руль гоночного болида

Леонардо Ди Каприо сядет за руль гоночного болида Прославленный голливудский артист, пятикратный номинант на премию "Оскар" Леонардо Ди Каприо хочет сесть за руль гоночного болида.

"Великий Гэтсби" и "Волк с Уолл-Стрит", взявший паузу в актерской карьере, возглавил комитет "Формулы E" и хочет на собственном примере продемонстрировать, как актуальны миру данные экологически чистые гонки.

"Формула Е" - класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами. Главные задачи данных состязаний, основанных в 2012 году, - сбор средств для продвижения массового использования транспортных средств с электрическим двигателем. Ди Каприо считается одним из обладателей команды "Вентури", выступающей в "Формуле Е". Артист считается знаменитым защитником окружающей среды и сделал свой благотворительный фонд для данных целей.

Сам Ди Каприо объявил, что желал бы попробовать себя за рулем болида "Формулы Е". "Эти гонки могут быть мощным прибором для изменения восприятия электромобилей людьми. Я хотел бы водить машину "Формулы Е". Может быть, скоро вы увидите меня за рулем болида данной серии", - цитирует артиста "Р-Спорт".

Комитет, возглавляемый Ди Каприо, кроме того будет проводить встречи для обмена идеями по решению самых необходимых экологических трудностей во всем мире. "Будущее нашей планеты зависит от того, способны ли мы использовать полностью экономичные, а еще энергетически нередкие транспортные средства. Собранные в гоночной серии команды, демонстрируют необычайную предусмотрительность в использовании экологически чистого горючего, и я рад, быть частью данной большой игры", - убеждает артист.

Партнером Ди Каприо считается Гильдо Палланка Пастор, хозяин автокомпании "Вентури", которой принадлежит мировой рекорд по набранной на электромобиле скорости - 494 километра в час, который был установлен в 2010 году.

nbsp;RIN 2000-