Российская Информационная Сеть
22 октября, 14:18

NASA предсказало гибель Лос-Анджелеса

NASA предсказало гибель Лос-Анджелеса Национальное управление Соединенных Штатов по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) спрогнозировало суровое землетрясение в Лос-Анджелесе. По достоверным сведениям NASA, в ближайшие 3 года основной город Калифорнии может быть разрушен подземными толчками и волной от цунами.

Научные работники из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене во главе с геофизиком Андреей Донеллан изготовили прогноз, сообразно которому в ближайшие 3 года в Лос-Анджелесе и его окрестностях - в радиусе 96 км от городка - может произойти землетрясение магнитудой более 5 баллов. Вероятность данного события оценивается экспертами агентства в 99%.

Вмести с этим сейсмологи из Геологической службы Соединенных Штатов рассматривают вероятность землетрясения той же силы в районе Лос-Анджелеса приблизительно в 85%. В американской прессе данные мониторинги уже называют "шокирующими" и призывают горожан не поддаваться панике.

Отмечается, что при оценке рисков похожего рода катаклизмов научные работники NASA применяют данные радаров и навигационных приспособлений. К тому же, профессионалы Геологической службы при составлении прогнозов надеются на карты разломов и компьютерное моделирование, информирует ТАСС.

Как бы там ни было, несмотря на расхождение в цифрах, научные работники пришли к похожим выводам: а конкретно к тому, что вероятность довольно сильного землетрясения в Лос-Анджелесе довольно высока.

nbsp;RIN 2000-