Российская Информационная Сеть
22 октября, 14:36

YouTube 28 октября введет платную подписку

YouTube 28 октября введет платную подписку YouTube 28 октября введет платную подписку, которая разрешит пользователям глядеть ролики без рекламы. Об этом рассказывается в заявлении видеохостинга.

Цена услуги под названием YouTube Red составит 9,99 доллара США ежемесячно. Пользователи, которые подключат данный сервис, кроме того сумеют скачивать видеоролики для просмотра без доступа к онлайну. При всем этом с 2016 года они получат эксклюзивный доступ к ряду кинофильмов и видео.

В Лондоне прошел фестиваль знаменитых европейских YouTube-блогеров Summer in the City.

Также, подписка будет содержать доступ к Google Play Music, YouTube Gaming, а потом и к музыкальному приложению YouTube Music. Обитатели Соединенные Штаты в течении месяца начиная с 28 октября сумеют безвозмездно тестировать сервис YouTube Red.

Как отмечается, безвозмездный доступ к большему числу видеоресурсов сохранится.

О том, что видеохостинг готовится к запуску платного сервиса по подписке в конце октября, портал Recode рассказал 28 сентября. По данным источников, YouTube намечал совместить в одну услугу подписной музыкальный YouTube Music Key, запущенный минувшей осенью в бета-версии, и другой платный сервис, который позволит смотреть ролики без рекламы. Цена подписки, как отмечалось, составит 10 долларов в месяц.

В компании Google, владеющей YouTube, тогда объявили, что фирма "рассчитывает предоставить посетителям большее количество опций, с помощью которых они смогут наслаждаться контентом" на портале.

16 марта газета Variety сказало, что YouTube рассматривает возможность запуска собственного подписного VOD-сервиса (video-on-demand - модели по индивидуальной доставке абоненту всевозможных видеопродуктов).

nbsp;RIN 2000-