Российская Информационная Сеть
22 октября, 14:57

Ученик рассказал, как спасался от преступника с мечом

Ученик рассказал, как спасался от преступника с мечом В следствии нападения злодея с клинком на школу в Швеции умер преподаватель, а несколько школьников получили солидные травмы. По достоверным сведениям местных СМИ, в реанимации оказались учащиеся в возрасте 11 и 15 лет.

Адепт полиции Стефан Густафссон, в школьное кафе ворвался представитель сильного пола в возрасте до 30 лет. Он был одет в черное, его лицо скрывала маска. Злодей использовал "несколько объектов, похожих на большие ножи".

Согласно заявлению одного из подростков, он совместно с другими учащимися располагался в классе, когда его однокласснице позвонила сестра и рассказала об убийце. "Мы заперли дверь, но наш наставник остался в коридоре. Мы желали предупредить его, и несколько человек вышли из класса. Я увидел убийцу - он был в маске и с клинком. Он зарезал нашего учителя", - поведал учащийся.

"Убийца погнался за мной, а я побежал в другой класс. Если бы я не сбежал, он бы меня убил. Мне страшно. Тут всем страшно", - приводит слова школьника The Local.

Как уточнили в органах правопорядка, преподаватель умер на месте, еще четверо потерпевших попали в больницу. Серьезные ранения получил и сам преступник - его ранили полицейские. Его также отправили в клинику и прооперировали.

nbsp;RIN 2000-