Российская Информационная Сеть
22 октября, 16:52

Психологи назвали главный способ спасения брака

Психологи назвали главный способ спасения брака Американские специалисты по психологии нарекли главное средство сохранения союза, который уже начал давать трещину. И это совсем не совместная психотерапия или же взаимные дорогие подарки. Оказывается, что идеальнее всего спасает брак выражение благодарности мужу.

Научные работники из Института Джорджии в США пришли к выводу, что выражение признательности мужу - лучший метод наладить отношения в семье, информирует The Daily Mail. К таким итогам специалисты по психологии пришли на основе исследования 468 жителей нашей планеты, состоящих в браке.

Они опросили всех испытуемых, узнав их экономическое положение, отличительные черты общения в семье и то, как часто супруги говорят друг другу спасибо. "Мы выявили, что ощущение того, что твой муж тебя ценит, напрямую оказывает большое влияние на чувства, которые человек испытывает от брака, на то, насколько крепко он будет стремиться сохранить союз. Даже в случае если пара проходит через неблагоприятный период в отношениях, признательность может решить проблему", - заметил 1 из авторов исследования, Тэд Футрис.

Учитывая мнение научных работников, обычное спасибо, которое люди говорят друг другу изо дня в день за мелкую помощь по дому или же поддержку, способно нейтрализовать неблагоприятные впечатления в семье. "Мы высказываем мнение, что это прекрасное практическое управление для тех пар, которые не отличаются мастерством конструктивно общаться друг с другом", - разъяснил Футрис.

При всем этом специалисты по психологии сообщают о том, что данный метод действует даже тогда, когда пара ссорится в следствии экономических проблем. "Прочные браки отличает от непрочных союзов то, как супруги относятся друг к другу каждый день", - считает автор работы.

nbsp;RIN 2000-