Российская Информационная Сеть
23 октября, 10:18

"Рубин" сыграл вничью с английским "Ливерпулем"

"Рубин" сыграл вничью с английским "Ливерпулем" Казанский "Рубин" сыграл вничью с английским "Ливерпулем" в матче третьего тура группового шага Лиги Европы, который прошел на легендарном стадионе "Энфилд". В первом домашнем поединке при Юргене Клоппе "красные" чудом отыгрались, а потом, играя в большинстве, не сумели дожать русский клуб.

Игра против "Рубина" стала 1 для нового главного тренера мерсисайдцев Юргена Клоппа на бытовом стадионе клуба - "Энфилде". Тем удивительнее было ее начало, прежде чем на 15-й минуте 12-я команда чемпионата РФ распечатала ворота "Ливерпуля". Олег Кузьмин сделал сверкающий кросс на Марко Девича, который в штрафной принял мяч на грудь и отправил его мимо Миньоле - :01.

Клопп засуетился на бровке и "Ливерпуль" ринулся отыгрываться, впрочем до 36-й минуты у владельцев поля ровным счетом ничего не получалось, а все их атаки спотыкались о легендарную казанскую оборонительную стену. Но здесь в дело вмешался австрийский рефери Роберт Шергенхофер, который за фол на Эмре Джане продемонстрировал вторую желтую карточку Кузьмину, отправив 34-летнего защитника сборной РФ в раздевалку. После розыгрыша штрафного удара Джан в упор расстрелял Рыжикова, сравняв счет - 1:1.

Во 2-м тайме "Ливерпуль" обрушил град атак на ворота "Рубина", но русский клуб чудом удержал собственные ворота в неприкосновенности. Ответный матч пройдет в Казани 5 ноября.

В другой встрече группы В швейцарский "Сьон" в гостях обыграл французский "Бордо" - 1:0. Единственный гол на 21-й минуте забил Лео Лакруа. Как бы это ни было удивительно, но "Сьон" с семью очками возглавляет квартет. "Ливерпуль" с 3-мя баллами - 2-ой, у "Рубина" и "Бордо" по 2 очка.

nbsp;RIN 2000-