Российская Информационная Сеть
23 октября, 11:18

В ДТП на юге Франции погибли 42 человека

В ДТП на юге Франции погибли 42 человека В трагедии на юге Франции погибли 42 жителя нашей планеты. Об этом рассказывает телеканал Europe1. ДТП при участии автобуса и грузовика случилось неподалеку от Либурна, департамент Жиронда. В следствии лобового конфликта обе машины загорелись.

В частности, умер шофер грузовика и 41 пассажир автобуса. 7 пассажирам и шоферу автобуса получилось спастись, 5 из них получили травмы.

По достоверным сведениям телеканала, в автобусе пребывали пожилые люди, которые направлялись на экскурсию. К месту инцидента переброшены пожарные расчеты, туда вылетел префект департамента Жиронда.

В начале апреля 2015 года были опубликованы итоги исследования, проведенного страховой компанией Axa Prevention. Сообразно им, уровень управления автотранспортным средством во Франции резко рухнул: автомобилисты регулярно игнорируют ПДД, нарушают скоростной режим и проезжают на красный свет даже при наличии камеры контроля, беседуют за рулем по мобильнику и посылают sms-сообщения. 28 процентов сознались, что садятся за руль после употребления спиртных напитков. В 2014 году был зафиксирован внезапный рост смертельных случаев при ДТП.

nbsp;RIN 2000-