Российская Информационная Сеть
23 октября, 12:37

39-летний Кличко не собирается уходить из бокса

39-летний Кличко не собирается уходить из бокса Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе, украинец Владимир Кличко, негодует насчет того, что в последнее время корреспонденты регулярно спрашивают его о завершении карьеры. В ответ 39-летний боксер подписал договор еще на 5 боев, которые могут растянуться на 3 года.

"Вопрос о завершении карьеры на протяжении последних 2-3 лет мне задавали большое количество раз. Дискуссия по этому поводу разжигается все сильнее и сильнее. Я знаю, что моя боксерская карьера не вечна. Но на данный момент я не могу наверняка ответить, когда я уйду - я просто наслаждаюсь боксом", - цитирует Владимира Кличко Boxingnewsonline.

Кроме того Кличко-младший пролил свет на то, отчего он продлил договор с немецким телеканалом RTL еще на 5 боев, что позволит украинскому боксеру еще 3 года оставаться на ринге. "Мы работаем с RTL уже 10 лет, и всегда, когда договор завершается, он продлевается на 5 боев", - объявил Кличко.

Припомним, что 28 ноября Кличко предстоит провести 68-й бой в карьере: его конкурентом в немецком Дюссельдорфе будет 27-летний английский боксер Тайсон Фьюри. Изначально встреча должна была состояться 24 октября, но в следствии травмы Владимира бой перенесен на месяц. Объясняя смену даты поединка, Фьюри нарек Кличко "большим русским медвежонком", пообещав надолго отправить его в берлогу.

На счету 39-летнего Кличко 18 успешных защит титула подряд, также рекордное число титульных боев - 27. Всего Владимир на профессиональном ринге одержал 64 победы (53 - нокаутом) при 3-х поражениях, последнее из которых было в 2004 году. Что касается Тайсона Фьюри, то англичанин выиграл во всех 24 боях, 18 из них завершив нокаутом.

nbsp;RIN 2000-