Российская Информационная Сеть
23 октября, 13:49

На убийство Георгадзе толкнула девальвация рубля

На убийство Георгадзе толкнула девальвация рубля Работники правоохранительных органов кропотливо освоили кредитную историю обладателя строительной компании, который застрелил 4 человек и в данный момент пребывает в бегах. Как оказалось, одним из возможных мотивов правонарушения могли стать долги коммерсанта.

Следователям стало известно, что в совместной сложности Георгадзе задолжал банкам около 3,5 млрд рублей. По всей видимости, бизнесмен застрелил госслужащих администрации Красногорска из-за того, что те отказали ему в выдаче большой денежной суммы на закрытие долга.

"Всего на кредитном счету Георгадзе значится 50 млн. долларов и 247 млн. рублей. Заключительные месяцы он хотел погасить часть долгов, требуя у Котляренко и Караулова 20 млн. долларов, - рассказал информатор LifeNews в органах правопорядка. Ранее ожидалось, что главным мотивом убийства стал инцидент, образовавшийся между Георгадзе и муниципальными служащими, которые препятствовали ему в реализации крупных планов.

Как нас информировали Дни.Ру, коммерсанта кроме того могла толкнуть на правонарушение девальвация рубля. По некоторым данным, Амирану Георгадзе был выделен земляной участок под стройку в Красногорском районе Подмосковья. Но потом прокуратура утвердила это решение нелегальным, территорию у предпринимателя изъяли. "Средства ему были возвращены в рублях, но рубль за время бюрократических и административных процедур в значительной степени обесценился, в результате чего Георгадзе остался внакладе", - объявил адепт МВД.

Коммерсант заочно обвиняется трибуналом в 4 убийствах. Полицейские все еще не знают точное месторасположение предполагаемого преступника. Амиран Георгадзе был оглашен в федеральный розыск. За его поимку назначена награда в миллион рублей.

nbsp;RIN 2000-