Российская Информационная Сеть
23 октября, 16:22

Руководитель Twitter отдаст работникам 1% акций

Руководитель Twitter отдаст работникам 1% акций Новоиспеченный руководитель Twitter Джек Дорси намерен отдать собственным работникам 1% акций фирмы. Их примерная цена оценивается в 200 млн. долларов.

"Я отдаю тридцать процентов моих акций (ровно 1% компании) нашим работникам, инвестируя конкретно в людей. Мне больше нравится быть скромной частью чего-то грандиозного, нежели большой частью чего-то незначительного. Я убежден, что совместно мы сделаем Twitter большой компанией!" - написал Дорси в собственном микроблоге.

После передачи акций Дорси как и прежде остается 7 по величине акционером Twitter с долей в 2,23% акций. Отношения гендиректора с коллективом в последнее время были достаточно натянутыми в следствии известия о намерениях уволить около 8% служащих. Вероятно, непосредственно потому Джек Дорси был назначен временным гендиректором Twitter после ухода Дика Костоло.

В октябре стало известно, что Дорси официально занял пост руководителя фирмы. Его основной задачей считается возобновление позиций фирмы на рынке и возобновление доверия инвесторов, утраченных начиная с 2013 года, за время управления фирмой Диком Костоло, который занял данный пост в 2010 году после ухода другого сооснователя Twitter, Эвана Уильямса. Несмотря на внутреннюю нестабильность, капитализация компании оценивается в 20 млрд долларов.

nbsp;RIN 2000-