Российская Информационная Сеть
26 октября, 09:34

Марию Гайдар выгнали с избирательного участка

Марию Гайдар выгнали с избирательного участка Марию Гайдар выгнали с избирательного участка, когда там происходил подсчет голосов. Ее попросили не мешать процессу.

На Украине прошли местные выборы, горожанам было предложено отдать глас за наиболее приглянувшегося кандидата. И все же у некоторых наблюдателей есть подозрения, что от выбора обычных украинцев ничего не зависит.

О солидных нарушениях при подсчете голосов рассказала советник губернатора Одесской области Мария Гайдар. Согласно ее заявлению, после того как она обратила на это внимание комиссии, ее выгнали с участка. Однако, такой расклад к выборам и подсчету голосов не помешал Гайдар объявить о победе.

"Только что члены комиссии на 286-м участке, где я находилась при подсчете голосов, проголосовали за то, что я должна покинуть участок и не препятствовать избирательному процессу. А все стартовало с того, что наши наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших: разница между настоящим числом и тем, что нарисовано в бюллетенях, - около 100", - написала Гайдар на собственной страничке в Facebook.

"Других наблюдателей и членов комиссии от демократических сил такие нарушения, как оказалось, не смущают. Чрезвычайно обидно, что "Самопомощь" дала так напугать собственных наблюдателей, что те не перечили председателю и не приближались к столам, где проводился подсчет", - добавила она.

"В настоящий момент я пишу заявление о нарушениях в Приморском РОВД. Скоро выложу фото и видео. Основная борьба идет за 2-ой тур выборов мэра, ничем иным панику членов комиссии я пояснить не могу. Я обращаюсь ко всем наблюдателям и членам комиссии: пожалуйста, не бойтесь и не ленитесь. От вашей принципиальности в настоящий момент зависит, сдадут ли город Труханову без боя. Обращайте внимание на все нарушения и боритесь за собственный выбор", - подчеркнула Гайдар.

Сама она выступает на выборах как кандидат в депутаты областного совета от "Блока Петра Порошенко" и уже успела изложить об уверенном лидерстве при подсчете голосов. "По достоверным сведениям экзитпола, на 20:00 у меня было ориентировочно 40%, у ближайшего конкурента - 18%", - отметила Гайдар. "Данные с 19-ти участков из 22-х: у меня - 42%, у 2-ух главных конкурентов - по 25%", - сказала она.

nbsp;RIN 2000-