Российская Информационная Сеть
26 октября, 11:16

Москва и Лондон прекратили политический диалог

Москва и Лондон прекратили политический диалог Москва и Лондон фактически полностью приостановили политический диалог. По версии русского посла Александра Яковенко, прекращение контактов на высшем уровне было инициировано английской стороной. В качестве первопричины он указал позицию Москвы по сирийскому и украинскому вопросам.

Англия фактически полностью приостановила политический диалог с Российской Федерацией в следствии позиции по сирийскому и украинскому вопросам. Как сказал русский дипломат Александр Яковенко, контакты прерваны по инициативе Лондона.

Свою позицию Яковенко огласил в журнале Times. "Фактически все политически контакты были резко прерваны по инициативе английской стороны, политический разговор на высшем уровне, между руководителями, был сведен на нет", - цитирует его РИА Новости. Дипломат подчеркнул, что культурный диалог - единственная сфера, где сохранилось двустороннее сотрудничество.

Яковенко изложил, что он делал запросы у английской стороны касательно предоставления разведданных о позициях террористов "Исламского государства" в Сирии, а еще о местонахождении "Свободной сирийской армии". Оба раза ему ответили отказом.

В ухудшении взаимоотношений с Великобританией, которое особенно почувствовалось после старта украинского кризиса, посол обвиняет Консервативную партию. В ее манифесте содержится положение, ставящее РФ в 1 ряд с террористами "ИГ".

Дипломат собирается встретиться с адептом Лейбористской партии Джереми Корбином. Согласно заявлению Яковенко, победа Корбина на внутрипартийных выборах является "радикальным прорывом".

nbsp;RIN 2000-