Российская Информационная Сеть
26 октября, 11:36

В мире зафиксирована 1-ая смерть от употребления ГМО

В мире зафиксирована 1-ая смерть от употребления ГМО В мире зафиксирована 1-ая смерть от употребления ГМО-продукта. Испанец Хуан Педро Карлос умер от съеденного помидора, в который был добавлен ген рыбы.

В мире замечен 1-ый случай смерти после употребления ГМО-продукта. Испанец Хуан Педро Карлос употребил в пищу помидор, в следствии которого у него стартовала аллергическая реакция.

Представитель сильного пола после этого ощутил сильное недомогание - у него воспалилось горло и резко снизились показатели давления. Приехавшие по его вызову медицинские работники не сумели спасти Карлоса, рассказывает газета "Медицина 99".

Эксперты захотели установить конкретную причину смерти, и провели тест съеденного помидора. Он продемонстрировал наличие странных аллергенов, химические соединения которых встречаются у рыб. Также, помидоре были препараты, которые блокировали действия лекарств, также лейкоцитов, которые могли бы предотвратить аллергическую реакцию в Карлоса.

В середине сентября нынешнего года правительство приняло решение, что Россия начиная с этой секунды не будет создавать продукты с применением ГМО. Об этом объявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Согласно его заявлению, для реализации данного проекта должна быть сформирована нормативная база.

nbsp;RIN 2000-