Российская Информационная Сеть
26 октября, 13:46

Из парка "Музеон" украли скульптуру "Танцовщица Пальмиры"

Из парка "Музеон" украли скульптуру "Танцовщица Пальмиры" Из парка "Музеон" похитили скульптуру "Танцовщица Пальмиры". Об этом сказал искусствовед, который предоставил данную статуэтку. Сумма нанесенного ущерба составляет полмиллиона рублей.

Из столичного парка "Музеон" неизвестные похитили скульптуру "Танцовщица Пальмиры". C надлежащим заявлением в полицию обратился искусствовед Павел Кардашиди. Согласно его заявлению, цена статуи составляет примерно полмиллиона рублей. Кардашиди поведал, что он предоставил "Танцовщицу" парку, впрочем по возвращении не выявил ее на месте.

В полиции окрестили конкретную цифру причиненного ущерба - 547 тыс. рублей. "Опрашиваются работники галереи "Музеон", - цитирует LifeNews анонимный источник в полиции. Правоохранительные органы района Якиманки проводят в настоящее время ревизию по данному прецеденту.

"Танцовщица Пальмиры" была сотворена румынским архитектором эпохи ар-деко Деметером Чипарусом в первых числах XX века. Его творчество в основном посвящено изображению дам.

Ранее столицу потрясла история кражи монумента Доценту из кинофильма "Джентльмены удачи". Как нас информировали Дни.Ру, статую, которая стояла на Мосфильмовской улице, похитили несколько выходцев из Узбекистана. Они распилили Доцента и сдали в пункт приема цветных металлов. Как уточнили в полиции, они заработали на этом около 40 тыс. рублей.

nbsp;RIN 2000-