Российская Информационная Сеть
27 октября, 11:20

Астрологи нашли на комете Лавджоя спирт и сахар

Астрологи нашли на комете Лавджоя спирт и сахар Международная группа астрологов, проводя исследования за кометой Лавджоя, сделала сенсационное открытие. Научные работники зафиксировали, что данная комета выделяет в космическое пространство большие количества спирта, также 1 из видов сахара.

На комете С/2013 Q2, знаменитой кроме того, как комета Лавджоя, с помощью мощного 30-метрового телескопа Института радиоастрономии, оказавшегося в горах Пиренейского полуострова, выявлены химические соединения 21 органического вещества, таких как этилового спирта (C2H5OH) также 1-го обычного моносахарида - гликольальдегида (CH2OHCHO).

"Мы убеждены, что комета Лавджоя выделяет примерно столько-же спирта, сколько его находится в 500 бутылках вина, каждую секунду, в то время, пока пребывает на пике собственной активности", -цитирует журнал Science Advances главу исследования Николаса Бивера из Парижской обсерватории.

При наблюдении за кометой само космическое тело размещалось в 90 миллионах км от Земли, впрочем научным работникам получилось застать комету Лавджоя в ее наиболее яркой и эффектной фазе, когда С/2013 Q2 приближалась к Солнцу, вытягивая собственный "хвост". Для исследования данного "хвоста" кометы, состоящего из пыли и газа, был применен спектральный анализатор, показавший пребывание в составе выделяемых кометой препаратов спиртовых соединений.

Это открытие знаменует собой 1-ый в истории науки случай, когда этиловый спирт имеется в составе препарата кометы, что считается дополнительным свидетельством в пользу гипотезы, сообразно которой кометы могли быть источником трудных органических молекул, нужных для зарождения жизни. Некоторые исследователи считают, что конкретно конфликты комет с древней Землей стали источником сложных органических молекул на поверхности нашей планеты, которые, так же, могли способствовать зарождению на ней жизни.

nbsp;RIN 2000-