Российская Информационная Сеть
27 октября, 14:34

В Майами построили самый высокий замок из песка

В Майами построили самый высокий замок из песка Замок из песка, построенный в Майами официально признан самым высоким во всем мире. На возведение 14-метровой конструкции ушло практически 2 тонны песка.

Замок из песка, построенный в американском мегаполисе Майами, попал в Книгу рекордов Гиннесса, информирует CBSMiami. Система высотой 13,98 м. из признана самой высокой во всем мире.

Удивительное сооружение было построено по заказу авиакомпании Turkish Airlines в честь запуска беспересадочного рейса Стамбул-Майами. На переднем плане замка можно рассмотреть модные монументы Стамбула. Особенно удивителен тот факт, что высокая система построена исключительно из песка и воды и не имеет никаких добавочных опор внутри.

Над созданием замка трудились около 20 дизайнеров, даже известный мастер Тед Зиберт. Последнее творение сделало скульптора восьмикратным рекордсменом. Авторы работы вдохновлялись такими знаменитыми достопримечательностями, как Тадж-Махал, статуя Свободы и Пизанская башня. На создание данного шедевра было израсходовано 1,8 тонны песка.

Замок простоит в мегаполисе в течение 3-х недель. Предыдущий рекорд был поставлен в начале ноября 2014 года в бразильском Рио-де-Жанейро, на легендарном пляже Копакабана. Высота возведенного тогда замка составляла практически 12,6 м..

Тогда 15 живописцев в течение недели досконально выстраивали из него архитектурный шедевр. Каждый час недолговечный замок становился ниже на несколько мм и в результате помаленьку разрушился от порывов ветра.

nbsp;RIN 2000-