Российская Информационная Сеть
27 октября, 15:57

Высадка астронавтов на Луне произойдет в 2029 году

Высадка астронавтов на Луне произойдет в 2029 году Полет отечественных астронавтов и высадка на Луне запланированы на 2029 год. Согласно заявлению руководители РКК "Энергия" Владимира Солнцева, 1-ый автономный полет к естественному спутнику Земли намечен на 2025 год.

Русская лунная программа начнет реализовываться в 2021 году. Конкретно на эту дату намечается начало полетов на новом космическом корабле, сделанном с применением композитных материалов и предназначенном для полетов на Луну. В 2023 году должен пройти запуск и стыковка этого корабля с МКС, на 2025 год намечен автономный полет к Луне и отработка технологий, связанных с отправкой на нее астронавтов.

"2029 год - полет человека к Луне и высадка на нее", - пообещал руководитель РКК "Энергия" Владимир Солнцев во время на конференции по космическим технологиям в Москве, информирует РИА Новости.

Ранее стало известно, что Европейское космическое агентство приступит в ближайшее время к исследованию идеи проекта "Лунный поселок", к которому привлекут ряд государств, даже Российскую Федерацию. Первым шагом в данном направлении будет отправка на спутник Земли посадочного модуля, который должен подготовить пилотируемый полет жителя нашей планеты.

Русская сторона еще год назад объявила о старте проекта "Луна-27", задача которого - создание механизированного спускаемого аппарата, который должен будет прилуниться в самом большом кратере на обратной стороне спутника. Научные работники предполагают, что модуль поможет квалифицировать содержание воздуха, воды и сырья, которые могли бы пригодиться для будущих миссий.

nbsp;RIN 2000-