Российская Информационная Сеть
28 октября, 10:19

Рейтинг самых богатых умерших звезд

Рейтинг самых богатых умерших звезд Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых умерших звезд. Даже после смерти они продолжают делать деньги в разы больше современников. Прибыли считались за период с октября 2014 года по октябрь 2015.

На 1-ое место газета расположило знаменитого поп-певца Майкла Джексона с заработком в 115 млн. долларов за прошедший год. Заработок принесли реализации аудиозаписей и шоу Michael Jackson One, проходящее в Лас-Вегасе.

На 2 строчке разместился "король рок-н-ролла" Элвис Пресли. Артист заработал бы за прошедший год 55 млн. долларов. Главный заработок - реализация билетов в поместье Пресли, где он похоронен. Также, в начале августа вышел альбом Elvis Presley Forever, в котором собраны редкие записи артиста, а еще самые известные.

Третье место занимает разработчик комиксов Peanuts Чарльз Шульц. Дизайнер, скончавшийся в 2000 году от рака, заработал бы 40 млн. долларов - студии готовят к выпуску мультфильмы, изготовленные на основе придуманных им историй.

Артист в жанре регги Боб Марли располагается на 4 строчке с заработком в 21 миллион долларов. Артист продолжает наваривать на реализации альбомов, а также имеет прибыль с фирмы House of Marley.

Пятерку фаворитов завершает Элизабет Тейлор. Как и Марли она бы заработала 20 млн. долларов. Знаменитая актриса продолжает получать прибыль с реализации духов, а именно с аромата "Белый бриллиант", запущенный ею 24 года назад.

nbsp;RIN 2000-