Российская Информационная Сеть
28 октября, 14:19

В сосисках найдена человеческая ДНК

В сосисках найдена человеческая ДНК Нежданное - негаданное открытие устроили исследователи американского центра Clear Food Labs. Они выявили человеческую ДНК в в 2% сосисок и хот-догов, сделанных в США.

По достоверным сведениям исследователей, в первую очередь человеческую ДНК содержат вегетарианские сосиски. Научные работники считают, что это связано с нарушениями санитарных норм в процессе производства. В исследовании Clear Food Labs кроме того рассказывается, что некоторые производители указывают на этикетках неверную информацию о пищевой ценности личных товаров, завышая признаки по содержанию белка в продукции.

Помимо всего этого, ряд исследованных экземпляров содержали составляющие, внедрение которых по рецептуре не ожидалось. Речь идет, к примеру, о пребывании в сосисках из птицы незначительной доли свинины. Исследователи помимо прочего нашли мясо в 10% образцов вегетарианских сосисок, извещает РИА Новости.

Ранее профессионалы Всемирной организации здравоохранения выступили с докладом, в котором объявили, что всего лишь 50 граммов переработанного мяса в день могут существенно увеличить риск возникновения онкологических болезней. Как нас информировали Дни.Ру, ежедневное употребление сосисок, бекона, ветчины и похожих продуктов повышает вероятность развития рака толстой кишки на 18%, говорят профессионалы. Данным докладом научные работники поставили обработанное мясо в 1 ряд с такими препаратами, как плутоний и горячительные напитки, которые кроме того являются возбудителями онкологических заболеваний.

nbsp;RIN 2000-