Российская Информационная Сеть
28 октября, 15:57

В Москве арестована Варвара Караулова

В Москве арестована Варвара Караулова Московский Лефортовский трибунал санкционировал арест подозреваемой в участии в террористической деятельности Варвары Карауловой. Помимо прочего возникла информация, что она уже арестована полицией.

Обвиняемую в участии в террористической деятельности Варвару Караулову арестовали в Москве, информирует LifeNews. Припомним, ранее с нее взяли подписку о не выезде.

Вместе с этим возникла информация, что арест был организован решением Лефортовского суда. Об этом рассказывает РИА Новости ссылаясь на пресс-службу учреждения.

Ранее стало известно, что в отношении нее начато уголовное разбирательство по статье 205 "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации". Следовательно, Карауловой может грозить до 15 лет тюрьмы.

Дни.Ру писали, что отец Варвары с понимаем отнесся к выбору дочери и даже рассчитывал посетить Турцию, чтобы познакомить ее с истинным исламом. В то же время специалисты по психологии считают, что женщина до сих пор пребывает под влиянием вербовщиков "ИГ".

nbsp;RIN 2000-