Российская Информационная Сеть
29 октября, 10:33

У Запада развился синдром близорукости

У Запада развился синдром близорукости Непредвиденная операция Вооруженных сил РФ против "Исламского государства" застигла врасплох правительство Соединенных Штатов, не сомневаются китайские политологи. По их мнению, после холодной войны, в которой США считают себя фаворитами, у Запада развился синдром близорукости.

После того как русские ВВС начали наносить повседневные авиаудары по позициям боевиков, Запад подумал, та ли это Россия, которую он знает. Китайский политолог Гао Фей не сомневается, что непредвиденная операция против боевиков "Исламского государства" застигла Соединенные Штаты врасплох и заставила пересмотреть взгляды на военную мощь России.

После головокружительных удач нашей авиации правительство Соединенных Штатов вынуждено сеять слухи о потерпевших из числа мирных обитателей во время бомбардировок ВВС РФ. Но данные заявления, как и слова о том, что Москва слабеет на фоне падающей нефти и наказаний, уже не звучат внушительно, сообщает Global Times. Формируется представление, что Запад недооценил военный потенциал и решимость РФ.

Во-первых, считает политолог, западные державы не приняли во внимание особенный склад ума русской нации: чем им сложнее, тем сильнее они становятся. Подтверждая то, что Россия столкнулась с явными трудностями в экономике, специалист объясняет, что такие трудности нередко становились главной двигающей силой развития страны. Кроме того примечательно, что Россия - опытный игрок мировой политической арены. Успешное ведение военной операции в Сирии подтверждает данную позицию: Россия сумела малыми силами не только помочь уничтожению террористов, но и достичь преимущества стратегических союзников.

Также, учитывая мнение профессионала, не надо упускать из виду тот факт, что Россия - прямая преемница Советского союза. Отечественные военные владеют опытом, экипировкой и уровнем подготовки, который соответствует знаменитой державе.

nbsp;RIN 2000-