Российская Информационная Сеть
29 октября, 12:19

Nintendo анонсировала мобильное приложение Miitomo

Nintendo анонсировала мобильное приложение Miitomo Nintendo анонсировала мобильное приложение Miitomo, которое будет первым продуктом фирмы, рассчитанным на смартфоны и планшеты, информирует портал VG247.

Cогласно концепции, Miitomo - не игра. "Это приложение для общения, в котором пользователи кроме того сумеют создавать свой контент", - разъяснил "Ленте.ру" пиар-менеджер Nintendo в РФ Константин Говорун.

Представлять пользователей в сервисе будут аватары Mii - стилизованные человечки, которые были вначале изобретены для персонализации учетных записей хозяев консоли Wii и позднее возникли на других платформах Nintendo.

Miitomo выйдет в начале марта 2016 года, а не до конца 2015-го, как планировалось изначально. Новинка считается первым из 5 приложений, которые Nintendo рассчитывает выпустить в партнерстве с компанией DeNA до марта 2017 года. Miitomo будет распространяться по модели free to play. Оставшиеся 4 продукта станут распространять по классической схеме: заплатив однократно, пользователь получает полный бессрочный доступ к продукту и может пользоваться всеми предлагаемыми в нем возможностями.

Помимо партнерской программы с DeNA, Nintendo участвует в исследовании мобильной игры Pokemon Go, применяемой приемы так называемой дополненной реальности. Новинку готовят для приспособлений под управлением iOS и Android.

О намерении разрабатывать приложения для мобильных платформ Nintendo объявила в начале марта 2015 года. В минувшем компания часто не желала "переселять" собственных популярных героев на телефоны и планшеты.

nbsp;RIN 2000-