Российская Информационная Сеть
29 октября, 12:58

Саркози: Новая холодная война будет поражением для всех

Саркози: Новая холодная война будет поражением для всех Прежний президент Франции Николя Саркози объявил, что новая холодная война будет поражением для всех, и призвал мировое сообщество к разговору с РФ. Согласно его заявлению, в изоляции нет никакого толка.

Экс-лидер Франции Николя Саркози убежден, что изоляция как метод взаимодействия с Российской Федерацией не принесет нужных итогов. По его мнению, нужно налаживать дружественные отношения между государствами. С таким заявлением политик выступил во время лекции в Московском государственном институте международных взаимоотношений.

"Не стоит возвращаться в данный момент к причинам испытаний, которым подвергаются наши отношения. Это ответственность каждого. Каждый раз, когда между нами возникает недопонимание, я слышу 2 голоса: или мы живем в конфронтации, или в диалоге; или это расстояние, или сближение", - цитирует Саркози ТАСС. Он считает расстояние друг от друга ошибкой, а в то же время Россия и Франция должны трудиться совместно.

"Мы не должны никаким образом соглашаться с новой холодной войной. Это будет поражение как для вас, так и для нас. Изолировать Российскую Федерацию не имеет никакого толка, в этом я твердо уверен. Необходимо общаться с РФ, особенно когда вы не согласны", - подчеркнул экс-президент Франции. Политический деятель объявил, что Россия считается великой мировой державой, на которую возложена гораздо большая ответственность, нежели на иные страны.

Также, Саркози подчеркнул значимость ведения совместной борьбы против боевиков "Исламского государства". "Никого не удовлетворяет сегодняшняя обстановка. Надо действовать 2-мя международными коалициями, совместить данные коалиции", - объяснил он. Как нас информировали Дни.Ру, к консолидации усилий всех стран в борьбе с террористами призывал и президент РФ Владимир Путин.

nbsp;RIN 2000-